澳门永乐国际平台

乘客留言

诉求类型:

主题: *

姓名: *

手机: *

内容: *

验证码: *

尊敬的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反映的问题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国现行法律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式以便工作人员与您联系,您的联系地址和联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护。 感谢您对我们工作的关心和支持!

留言内容
  • 老年卡2021.01.12咨询

    请问:外地来中山小住,是否可申请办理老年卡?

    管理员回复 :
    您好。异地老年人卡申办流程:1、申办人或代办人到办理网点提交身份证及居住证正面复印件;2、申办人或代办人需留下联系方式以便联系;3、卡片办理时间为一个月,届时申办人凭本人身份证至原申办网点领取卡片,委托他人取卡的,领卡时需带受委托人身份证正本及提交身份证复印件;4、申办网点:中山通IC卡客服中心(西区富华道50号),公共交通汽车站(城南客运站、坦洲金斗湾客运站)、中山快速公交(BRT)各个站点、中山市城区各个自行车租赁点;5、居住证可前往当地派出所或流管所申请办理。建议您到市汽车总站中山通客户服务中心咨询详细的办理情况,或致电0760-88669222进行咨询。

    2021.01.14
  • 老年公交卡2021.01.12咨询

    为方便广大人民群众,请公示办理老年公交卡的地址在中山市的什么地方?

    管理员回复 :
    您好!目前中山通卡相关业务均由中山通智能卡有限公司办理,详情请咨询中山通热线0760-88669222。

    2021.01.14
  • 那个公交卡掉了,在哪里去补办?需要多少费用?2021.01.11咨询

    公交卡丢了,去哪里补办需要多少费用?

    管理员回复 :
    您好!目前中山通卡相关业务均由中山通智能卡有限公司办理,详情请咨询中山通热线0760-88669222。

    2021.01.14
  • 中山卡过期,还要余额,如何处理?2021.01.01咨询

    中山卡过期,还要余额,如何处理?

    管理员回复 :
    您好!目前中山通卡相关业务均由中山通智能卡有限公司办理,详情请咨询中山通热线0760-88669222。

    2021.01.04
共1337页
Baidu
sogou